नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने मंगलवार, 21 जनवरी को अपना संकल्प पत्र पार्ट-2 जारी किया। इस मौके पर बीजेपी सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने दावा किया कि इस बार दिल्ली में बीजेपी की सरकार बनेगी। उन्होंने कहा कि सरकार बनने के बाद बीजेपी जनता को हर सुविधा उपलब्ध कराएगी और दिल्ली को विकसित करने के लिए काम करेगी।
अनुराग ठाकुर ने कहा कि बीजेपी सरकार भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम करेगी। उन्होंने जोर देकर कहा कि बीजेपी जहां भी सत्ता में रही है, वहां जनकल्याण को प्राथमिकता दी गई है। उन्होंने कहा, “हम दिल्ली वालों को बेहतर आज और बेहतर कल देने का प्रयास करेंगे।”
घोटालों की होगी जांच
अनुराग ठाकुर ने आप (AAP) सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी सरकार बनने पर आम आदमी पार्टी के किए गए घोटालों की जांच कराई जाएगी। उन्होंने कहा, “CAG रिपोर्ट में आप सरकार के घोटाले का जिक्र है। पिछले 10 सालों में दिल्ली में कई घोटाले हुए हैं, जिनकी जांच हमारी सरकार कराएगी।”
शिक्षा और युवाओं के लिए योजनाएं
बीजेपी सांसद ने घोषणा की कि उनकी सरकार बनने पर दिल्ली में KG से PG तक मुफ्त शिक्षा उपलब्ध कराई जाएगी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि आप सरकार ने अपने कार्यकाल में केवल 5 एससी छात्रों को छात्रवृत्ति दी है। इसके अलावा, अनुराग ठाकुर ने कहा कि बीजेपी सरकार बनने पर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं को 15 हजार रुपये की वित्तीय सहायता दी जाएगी और दो बार के यात्रा व आवेदन शुल्क की प्रतिपूर्ति भी की जाएगी।
मध्यस्थों का खत्मा
अनुराग ठाकुर ने केंद्र सरकार की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए कहा कि पिछले 10 सालों में केंद्र सरकार ने दलालों (मिडिल मैन) को खत्म कर दिया है। उन्होंने कहा कि बीजेपी की सरकार बनने पर दिल्ली में भी इसी प्रकार की नीतियां लागू की जाएंगी ताकि जनता को सीधे लाभ मिल सके।
बीजेपी के इस संकल्प पत्र में शिक्षा, भ्रष्टाचार, घोटाले और युवाओं के लिए योजनाओं पर विशेष ध्यान दिया गया है, जो चुनावी मौसम में महत्वपूर्ण मुद्दे बन सकते हैं।




