कन्नौज: यूपी चुनाव के तीसरे चरण के पहले जुबानी जंग काफी तेज हो चुकी है। इसी बीच पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने एक चुनावी जनसभा के दौरान पूर्व आईपीएस पर बिना नाम लिए निशाना साधा। अखिलेश ने यह हमला कन्नौज की सभा के दौरान बोला है। कन्नौज के तीरवा में जनसभा को संबोधित करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि एक वर्दी उतारकर भी कन्नौज आ गए हैं, जिन्होंने जिंदगी भर लूटा। जनता से उन्होंने सवाल किया कि आप बताईए उन्होंने उत्तर प्रदेश में अन्याय किया की नहीं किया? जाति के आधार पर अन्याय हुआ कि नहीं हुआ? जो वर्दी उतारकर आए हैं इनका नशा उतारकर भेजना है। अखिलेश यादव के इस बयान के बाद उनकी आलोचना हो रही है।
आपको बता दें कि चुनाव के दो चरणों के बाद नेताओं के बीच जुबानी जंग लगातार बढ़ती जा रही है। नेता विपक्षी दलों पर जमकर हमला बोल रहे हैं। इसी बीच अखिलेश यादव ने फिरोजाबाद में भी गुरुवार को जनसभा को संबोधित किया। फिरोजाबाद में सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने दावा किया कि पहले दो चरण में उनके गठबंधन ने शतक मार लिया है। उन्होंने कहा कि हमारे समर्थकों ने जान लिया है कि सपा गठबंधन के लोगों ने पहले और दूसरे चरण के मतदानों में शतक मार लिया है। रही सही कसर तीसरा चरण पूरा कर देगा और चौथा चरण आते-आते सपा की सरकार बन जाएगी। जब सातवें चरण तक चुनाव पहुंचेगा तब तक भाजपा के बूथों पर सन्नाटा होगा और भूत नाचेंगे। बूथ पर कोई मक्खी मारने वाला भी नहीं होगा।
सीएम योगी पर साधा निशाना
अखिलेश यादव ने सीएम योगी पर हमला करते हुए कहा कि यह बाबा मुख्यमंत्री को हटाने का चुनाव है। पिछड़ों और दलितों का जो अपमान किया है, सम्मान बचाने का भी चुनाव। जाति जनगणना कराकर सपा सरकार में सभी को सम्मान देने का काम करेंगे। भारतीय जनता पार्टी जाति, धर्म और वर्ग के आधार पर लोगों को बांटती है। ये लोग कारोबार और व्यापार की बात नहीं करते हैं। क्योंकि कारोबार और व्यापार हमें एक दूसरे से जोड़ कर रखते हैं। ये लोग जाति जनगणना नहीं कराना चाहते हैं। ये चुनाव लोकतंत्र को बचाने का चुनाव है। पिछड़े, दलितों और अल्पसंख्यकों का सम्मान बचाने का चुनाव है।




