आगामी त्योहारों को लेकर सीएम योगी सख्त, होली-रमजान पर शांति बनाए रखने के निर्देश, परंपरा का पूरा सम्मान, अराजकता नहीं चलेगी

लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आगामी त्योहारों को देखते हुए अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए हैं। उन्होंने होली, रमजान, नवरोज, चैत्र नवरात्रि और रामनवमी सहित सभी पर्वों के शांतिपूर्ण आयोजन की बात कही है। मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से 14 मार्च (शुक्रवार) को पड़ने वाली होली पर सतर्कता बरतने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले आठ वर्षों से प्रदेश में सभी धर्मों के त्योहार शांति और सद्भाव के साथ मनाए गए हैं, और आगे भी यह परंपरा बनी रहनी चाहिए। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि धार्मिक परंपराओं का पूरा सम्मान किया जाएगा, लेकिन किसी भी तरह की अराजकता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

अवैध घुसपैठियों पर कार्रवाई के निर्देश
सीएम योगी ने अधिकारियों को प्रदेश में अवैध रूप से रह रहे घुसपैठियों और रोहिंग्याओं को चिह्नित करने के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि देश और प्रदेश की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

महाकुंभ की तैयारियों की समीक्षा
मुख्यमंत्री ने 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के अवसर पर महाकुंभ के अंतिम स्नान पर्व की तैयारियों का भी जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों को ट्रैफिक और रूट प्लान को व्यवस्थित करने के निर्देश दिए ताकि श्रद्धालुओं को किसी भी परेशानी का सामना न करना पड़े।

मजदूरों को जल्द मिले भुगतान
सीएम योगी ने महाकुंभ में काम कर रहे मजदूरों के भुगतान में किसी भी तरह की देरी न करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मजदूरों की मेहनत महाकुंभ की सफलता में अहम भूमिका निभाती है, इसलिए उनका मानदेय बिना किसी विलंब के दिया जाना चाहिए। यदि कोई आउटसोर्सिंग एजेंसी भुगतान में देरी कर रही है, तो तत्काल समाधान निकालने की जरूरत है। उन्होंने सरकारी स्तर पर भुगतान प्रक्रिया की समीक्षा करने पर भी जोर दिया।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि त्योहारों के दौरान सुरक्षा और कानून-व्यवस्था को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाए ताकि प्रदेश में शांति और सौहार्द बना रहे।

Share post:

Popular

More like this
Related