Amravati Murder Case: पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुआ खुलासा, हमले से उमेश की दिमाग की नस, खाने और सांस की नली हुई थी डैमेज

Amravati Murder Case: पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुआ खुलासा, हमले से उमेश की दिमाग की नस, खाने और सांस की नली हुई थी डैमेज

Umesh Kolhe Postmortem Report: महाराष्ट्र के अमरावती हत्या (Amravati Murder Case) मामले में रविवार को पोस्टमार्टम की रिपोर्ट में कई खुलासे हुए हैं. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला कि आरोपियों ने जिस तरह से उमेश कोल्हे (Umesh Kolhe) पर हमला किया उस चाकू के एक हमले की वजह से उमेश की दिमाग की नस, सांस लेने वाली नलिका, खाना खाने वाले नली और आंख की नस को डैमेज कर दिया था. पोस्टमार्टम में यह भी पता चला है कि जो जख़्म हुआ था वो 5 इंच चौड़ा, 7 इंच लंबा और 5 इंच गहरा था.

बता दें कि, अमरावती में 21 जून को केमिस्ट उमेश कोल्हे की चाकू मारकर हत्या कर दी गई थी. बीजेपी की निलंबित नेता नूपुर शर्मा के समर्थन में व्हाट्सअप पर मैसेज भेजने को लेकर उमेश कोल्हे की हत्या की गई. उमेश कोल्हे की हत्या राजस्थान के उदयपुर में कन्हैयालाल की हत्या से एक हफ्ते पहले हुई थी. कन्हैयालाल की हत्या भी नूपुर शर्मा के समर्थन में सोशल मीडिया पर पोस्ट डालने के लिए की गई थी. इस मामले में आरोपियों ने हत्या का वीडियो बनाकर वायरल कर दिया था. हालांकि, हत्या के कुछ ही घंटों बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया था.

एनआईए कर रही मामले की जांच

उमेश कोल्हे की हत्या को लेकर अमरावती की निर्दलीय सांसद नवनीत राणा (Navneet Rana) ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) को पत्र लिखकर राज्य पुलिस पर मामले को दबाने का आरोप लगाया था. उन्होंने कहा था कि अमरावती (Amravati) की कमिश्नर ने जानबूझकर मामले को 12 दिन तक दबाकर रखा. इस मामले में अब तक सात लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका हैं. गृह मंत्रालय (एमएचए) ने मामले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) को सौंपी है. राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने अमरावती हत्या को टेरर एक्ट घोषित किया है. वहीं उमेश कोल्हे (Umesh Kolhe) के परिवार ने फास्ट-ट्रैक कोर्ट में मुकदमा चलाने की मांग की है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Popular

More like this
Related