जानिए क्यों गायत्री प्रजापति पर रेप का आरोप लगाने वाली महिला को पुलिस ने किया गिरफ्तार

लखनऊ: गायत्री प्रजापति पर रेप का आरोप लगाने वाली महिला को गोमतीनगर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने यह कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर की है। दरअसल कोर्ट में गवाही देने  के लिए न पहुचने पर महिला के खिलाफ वारंट जारी हुआ था। महिला को अगली सुनवाई में एमपी-एमएलए कोर्ट में पेश किया जाएगा।

ये था पूरा मामला
बता दें कि गायत्री प्रसाद प्रजापति पूर्व की सपा सरकार में खनन मंत्री रह चुके हैं। चित्रकूट की इस महिला ने गायत्री और छह अन्य लोगों पर उनकी नाबालिग बेटी के साथ गैंगरेप का आरोप लगाया था। महिला का आरोप था कि वह मंत्री गायत्री प्रजापति से मिलने उनके आवास पर पहुंची थी, जिसके बाद मंत्री और उनके साथियों ने उसको नशा देकर नाबालिग बेटी के साथ गैंगरेप किया। इसके बाद पीड़ित परिवार ने प्रजापति के खिलाफ केस दर्ज कराने के लिए सुप्रीम कोर्ट दरवाजा खटखटाया था। वहीं सुप्रीम कोर्ट की फटकार के बाद गायत्री प्रजापति और अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था। इसके बाद सुप्रीम कोर्ट की फटकार के बाद गायत्री प्रजापति और अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था।

एमपी-एमएलए कोर्ट में चल रही सुनवाई
वहीं मामले में गायत्री प्रजापति की ओर से इस सज़ा के खिलाफ अपील की गई, जिस पर लखनऊ स्थित एमपी-एमएलए कोर्ट में सुनवाई चल रही है। कोर्ट ने इसी मामले में पीड़िता की मां को गवाही के लिए तलब किया था, लेकिन बार-बार के समन के बावजूद वह पेश नहीं हुई थी।

अमेठी विधानसभा सीट पर गायत्री की पत्नी ने हासिल की थी जीत
अमेठी विधानसभा से समाजवादी पार्टी की उम्मीदवार महाराजी देवी (Maharaji Devi) ने बीजेपी उम्मीदवार संजय सिंह (Sanjay Singh) को हराकर जीत दर्ज की है। यह यूपी विधानसभा चुनाव की हाई-प्रोफाइल सीटों में एक थी। महाराजी देवी सपा के पूर्व कद्दावर नेता और जेल में उम्रकैद की सजा काट रहे गायत्री प्रजापति की पत्नी हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Popular

More like this
Related