योगी की शपथ से पहले तहरीक-ए-तालिबान ने भेजा धमकी भरा ई-मेल, दिल्ली-यूपी पुलिस हाईअलर्ट पर

नई दिल्ली. योगी आदित्यनाथ के शपथ ग्रहण समारोह से पहले देश की राजधानी दिल्ली और यूपी में दहशत फैलाने की कोशिश की गई है। आतंकवादी संगठन तहरीक-ए-तालिबान(Tehreek-e-Taliban) की भारतीय सेल ने दिल्ली में ब्लास्ट की धमकी दी है। आतंकवादी संगठन द्वारा ई-मेल के जरिये दिल्ली पर हमले की धमकी के बाद पुलिस ने हाईअलर्ट जारी किया है। उत्तर प्रदेश में भी पुलिस को चौकन्ना किया गया है। बता दें कि 25 मार्च को शाम 4 बजे, अटल बिहारी वाजपेयी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में होने वाले योगी के शपथ ग्रहण कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा सहित तमाम बड़े नेता शामिल होंगे। धमकी मिलने के बाद पुलिस मंगलवार रात से एक्टिव हो गई और सरोजिनी मार्केट सहित कई व्यस्त बाजारों में सर्चिंग की। व्यापारियों को संदिग्ध लोगों पर सूचना पुलिस को देने को कहा गया है।

आतंकवादी संगठन ने दी हमले की धमकी
दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल के एक अफसर के मुताबिक, आतंकी संगठन तहरीक-ए-तालिबान के नाम से कुछ लोगों को धमकी भरे ई-मेल भेजे गए। इनमें दिल्ली में हमले करने की बात कही गई है। इन लोगों ने इसकी शिकायत उत्तर प्रदेश पुलिस को की। यूपी पुलिस ने इस बारे में दिल्ली पुलिस को अवगत कराया। इसके बाद दोनों जगहों की पुलिस ने हाईअलर्ट जारी करके सर्चिंग शुरू कर दी।

दिल्ली में कई जगह सर्च ऑपरेशन
धमकी को गंभीरता से लेते हुए दिल्ली और यूपी पुलिस ने हाईअलर्ट पर है। दोनों की पुलिस संवेदनशील जगहों की सर्चिंग कर रही है। ऐसी जगहों पर पुलिस की गश्त भी बढ़ा दी गई है। मंगलवार रात को दिल्ली में सरोजिनी नगर मार्केट में कई घंटे तक सर्च ऑपरेशन चलाया गया और लोगों को संदिग्ध लोगों की सूचना पुलिस को देने को कहा गया। दिल्ली के कुछ अन्य मार्केट में भी पुलिस सर्च ऑपरेशन चला रही है। इस बीच सरोजिनी नगर मिनी मार्केट ट्रेडर्स एसोशिएशन के अध्यक्ष अशोक रंधावा ने सुरक्षा कारणों को देखते हुए बुधवार को बाजार बंद रखने की बात कही है। रंधावा के अनुसार, दिल्ली पुलिस ने खतरे को देखते हुए बाजार बंद करने को कहा है। हालांकि दिल्ली पुलिस ऐसे किसी आदेश से मनाही कर रही है। पुलिस का कहना है कि सुरक्षा के मद्देनजर सर्च ऑपरेशन अवश्य चलाया जा रहा है।

उत्तर प्रदेश में भी पुलिस चौकन्नी
धमकी भरे ई-मेल मिलने के बाद यूपी पुलिस भी अलर्ट है। दिल्ली पुलिस ने उसे अलर्ट रहने को कहा है। पुलिस साइबर सेल के जरिये ई-मेल भेजने वाले का सुराग लगाने में लगी है। एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (ATS) और दिल्ली पुलिस की ज्वाइंट टीम मिलकर सर्च ऑपरेशन चला रही है।

क्या है ये आतंकवादी संगठन तहरीक-ए-तालिबान
तहरीक-ए-तालिबान यह एक पाकिस्तान बेस्ड आतंकी संगठन है। इसे पाकिस्तान में तालिबान कहा जाता है। इस आतंकी संगठन की स्थापना दिसम्बर 2007 में होना बताई जाती है। यह पाकिस्तान में अफगानिस्तान बॉर्डर के पास कबायली इलाकों में एक्टिव है। यह पाकिस्तान में भी इस्लामिक शासन चाहता है। यानी शरिया कानून। इस आतंकवादी संगठन पर 2014 में पाकिस्तान के पेशावर में आर्मी स्कूल पर हमला करने का आरोप है। इस हमले में 132 बच्चों समेत 149 लोगों की मौत हो गई थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Popular

More like this
Related