आजम खान को बचाने के लिए लोकसभा में धरने पर बैठ जाते मुलायम तो मोदी जी मान जाते, वो नेताजी का सम्मान करते हैं, बोले शिवपाल

लखनऊ, प्रसपा (लोहिया) प्रमुख शिवपाल सिंह यादव जेल में बंद समाजवादी पार्टी के विधायक आजम खान के समर्थन में खुलकर बोल रहे हैं और इस दौरान वे इशारों ही इशारों में सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर तंज कसने से गुरेज नहीं कर रहे हैं। आजम खान की रिहाई से जुड़े एक सवाल के जवाब में शिवपाल सिंह यादव ने बताया कि कैसे सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव का एक कदम आजम खान को जेल से बाहर निकालने के लिए काफी हो सकता था। शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि सपा के लोग लोकसभा में धरने पर बैठ जाते और उस धरने में नेताजी (मुलायम सिंह यादव) को भी बैठा लेते तो पीएम मोदी जरूर विचार करते।

पत्रकारों ने शिवपाल सिंह यादव से पूछा कि क्या सपा की कोशिशों में कमी रह गई कि आजम खान की रिहाई नहीं हो पा रही है? इस पर शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि आजम खान के साथ जुर्म हो रहा है, उन पर छोटे-छोटे केस लगाए जा रहे हैं, वे सपा के सबसे वरिष्ठ विधायक हैं और संसद के सदस्य रह चुके हैं। शिवपाल यादव ने कहा, “आजम खान के खिलाफ 72 केस हैं, इतने छोटे-छोटे केस हैं जिनमें अभी तक फैसला नहीं आया है, आजम खान पर जुर्म हो रहा है।”

सपा नेतृत्व पर शिवपाल यादव ने साधा निशाना

इशारों ही इशारों में सपा नेतृत्व पर निशाना साधते हुए शिवपाल यादव ने कहा कि सपा का इतिहास रहा है कि कहीं भी जुल्म होता था जो समाजवादी पार्टी संघर्ष करती थी, लेकिन वह संघर्ष अब कहीं दिखाई नहीं दे रहा है। सीतापुर जेल में बंद आजम खान की रिहाई की मांग लगातार समाजवादी पार्टी उठाती रही है।

वहीं, जेल में बंद पूर्व मंत्री की रिहाई की मांग को लेकर ऑल इंडिया तंजीम उलेमा ए इस्लाम के महासचिव मौलाना शहाबुद्दीन रिजवी ने सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव से अपील की है। मौलाना रिजवी ने मुलायम सिंह यादव को चिट्ठी लिखकर आजम की रिहाई के लिए सदन में आवाज उठाने के साथ-साथ इस मसले पर पीएम मोदी से भी बात करने की अपील की है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Popular

More like this
Related