दिल्ली चुनाव: नई दिल्ली सीट पर घमासान, अरविंद केजरीवाल और प्रवेश वर्मा आमने-सामने

दिल्ली विधानसभा चुनाव में नई दिल्ली सीट एक हॉट सीट बनी हुई है। बीजेपी के उम्मीदवार प्रवेश वर्मा ने आज अपना नामांकन दाखिल कर दिया है, वहीं आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने भी नामांकन दाखिल कर दिया है। प्रवेश वर्मा ने नामांकन से पहले एक रैली भी निकाली थी। नामांकन से पहले केजरीवाल ने पदयात्रा निकाली, जिसमें उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल और बड़ी संख्या में समर्थक शामिल थे।

केजरीवाल ने कहा कि उन्हें दिल्ली की माताओं और बहनों का आशीर्वाद मिल रहा है और वह शिक्षा व स्वास्थ्य के क्षेत्र में सुधार के लिए जनता का समर्थन चाहते हैं। उन्होंने 2015 और 2020 की तरह इस बार भी बड़ी जीत की उम्मीद जताई।

इस बीच, कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी दिल्ली की सड़कों पर नजर आ रहे हैं और उन्होंने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि केजरीवाल और नरेंद्र मोदी दोनों एक जैसे हैं। राहुल ने सीलमपुर में कांग्रेस के चुनावी प्रचार की शुरुआत की और आरोप लगाया कि केजरीवाल अडाणी मुद्दे और जातिगत जनगणना पर बात नहीं करते हैं।

दिल्ली में 5 फरवरी को मतदान होगा और 8 फरवरी को वोटों की गिनती की जाएगी। चुनाव आयोग की घोषणा के बाद आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है। कालकाजी विधानसभा से बीजेपी उम्मीदवार रमेश बिधूड़ी ने भी नामांकन दाखिल कर दिया है और कहा है कि वहां कोई मुकाबला नहीं है, क्योंकि जनता ने आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार को पहले ही विदाई दे दी है।

AAP के नेता मनीष सिसोदिया भी आज अपनी नई सीट से नामांकन करेंगे। उन्होंने नामांकन से पहले शक्ति प्रदर्शन के रूप में रैली निकालने की योजना बनाई है।

Share post:

Popular

More like this
Related