
लखनऊ, 29 जुलाई 2021
लखनऊ (Lucknow) को दिल्ली (Delhi) बना देने के बयान के बाद किसान नेता राकेश टिकैत (Rakesh Tikait) पर किये गये यूपी बीजेपी (UP BJP) के हमले की चारों ओर चर्चा हो रही है. यूपी बीजेपी ने राकेश टिकैत पर बनाये गये कार्टून के जरिये ये बताया है कि यूपी को दिल्ली न समझें किसान नेता. यहां योगी जी की सरकार है जो कड़े फैसले लेते हैं और उन फैसलों का पोस्टर भी प्रदेश में लगवाती है.
यूपी बीजेपी के इस ट्वीट पर किसान नेता राकेश टिकैत ने न्यूज़ 18 से विस्तार से बात की है. उन्होंने कहा कि बीजेपी के पास एक बड़ा फंड है एड और विज्ञापन का. उनके लोग बैठे हुए हैं ऑफिस में. जो लोग ट्वीट कर रहे हैं उनको धरातल की जानकारी है नहीं. वे ट्वीट इसपर भी कर दें कि कितनी खरीद गेहूं की यहां हुई. वे ट्वीट गन्ने पर भी कर दें कि भुगतान हुआ कि नहीं हुआ. इसपर भी कर दें कि मायावती ने ज्यादा रेट बढ़ाये या अखिलेश ने बढ़ाये या योगी ने बढ़ाये. तो हमें भी लगेगा कि ये संज्ञान ले रहे हैं. आलू का क्या हाल है. किसान यहां आत्महत्या कर रहा है. इसपर भी ट्वीट कर दें.
लखनऊ में मीटिंग की कही बात
हम तो लखनऊ आयेंगे ही. सरकार बात नहीं सुनेगी तो आंदोलन होगा. लखनऊ में मीटिंग करेंगे. ये नहीं आने देंगे तो हम सड़क पर बैठ जायेंगे. कार्टून में लिखे “बक्कल तार दिया करे और पोस्टर भी लगवा दिया करे” पर राकेश टिकैत ने कहा कि ये तो शब्द को भी चुराते हैं. मैं 6 अगस्त को फिर से लखनऊ आऊंगा. मैंने कार्टून देखा है. किसान के साथ में यदि ये ऐसा करेंगे तो किसान इनका क्या करेगा. सबकी अपनी सोच होती है कि वो क्या करेगा. ये कम्पनी राज है. बीजेपी की सरकार नहीं है. यदि बीजेपी की सरकार होती तो जरूर बात करती.
मुजफ्फरनगर में मीटिंग के बाद तय होगी रणनीति
दिल्ली में जो आंदोलन हुआ क्या उससे बड़ी तैयारी लखनऊ के लिए करनी होगी. इस सवाल के जवाब में राकेश टिकैत ने कहा कि हमारी 5 सितम्बर को मुजफ्फरनगर में एक पंचायत है. आगे की रणनीति हम उसी में तय करेंगे. हमने सरकार को लिखा है कि भाई गन्ने के रेट बढ़ाओ, भुगतान कराओ, क्या पांच साल में भी रेट नहीं बढ़ेगा? महंगाई नहीं बढ़ी क्या? कोई डिमाण्ड करना अपराध है क्या? सरकार का विरोध करना ही इनको लगता है कि जैसे राष्ट्र का विरोध हो. क्या आप भी ट्विटर पर जवाब देंगे. इस सवाल के जवाब में टिकैत ने कहा कि दे देंगे. क्या जवाब देना है ये अभी बात कर लेंगे.
बता दें कि मंगलवार को लखनऊ में पत्रकारों से बात करते हुए राकेश टिकैत ने कहा था कि लखनऊ को भी दिल्ली की तरह सील करेंगे. उनके इसी बयान के बाद यूपी बीजेपी ने एक कार्टून के जरिये कड़ा ट्वीट किया है.







