प्रयागराज हिंसा: जावेद पंप के संपर्क में थे दो पूर्व विधायक, दो बड़े कारोबारी, AIMIM से भी चल रही थी बात, अब सभी को नोटिस भेजेगी यूपी पुलिस

प्रयागराज , प्रयागराज हिंसा के मुख्य आरोपी जावेद पंप की कॉल डिटेल से बड़ा खुलासा हुआ है। उसकी कॉल डिटेल से पता चला है कि दो पूर्व विधायक भी उसके संपर्क में थे। इतना ही नहीं दो कारोबारियों और एआईएमआईएम समेत कई राजनीतिक दलों के नेताओं से बातचीत की बात भी सामने आई है।

कॉल डिटेल से पता चला कि जावेद पंप की इन विधायकों से लंबी बातचीत भी हुई थी। इनमें एक पूर्व विधायक प्रयागराज में रहते हैं, जबकि कौशांबी के एक पूर्व विधायक का नाम सामने आया है।

पुलिस ने जावेद पंप के दो फोन नंबरों की कॉल डिटेल कंघाली हैं, जिसमें यह खुलासा हुआ कि ये पूर्व विधायक उसके साथ संपर्क में थे। अब पुलिस इन पूर्व विधायकों से पूछताछ करेगी। इसके अलावा, दो बड़े कारोबारी का नाम भी सामने आ रहा है और एआईएमआईएम समेत कई राजनीतिक दलों से बातचीत का भी खुलासा जावेद पंप की कॉल डिटेल से हुआ है।

भिन्न राजनीतिक दलों से जुड़े हुए हैं। इन सभी लोगों को यूपी पुलिस नोटिस जारी कर रही है और इनसे अलग-अलग समय पर पूछताछ की जाएगी। पुलिस उनसे पूछेगी कि इतने लंबे समय तक जावेद पंप से क्या बात हुई थी। पुलिस को आशंका है कि जावेद पंप ने भारत बंद के आह्वान के लिए राजनीतिक दलों से मदद मांगी होगी। पुलिस का कहना है कि अगर इनमें से कोई भी हिंसा में शामिल पाया गया, तो उस पर शिंकजा कसा जाएगा और कार्रवाई भी होगी।

गौरतलब है कि 10 जून को जुमे की नमाज के बाद उत्तर प्रदेश के कई शहरों में हिंसात्मक प्रदर्शन हुए थे। ये प्रदर्शन पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी कर बीजेपी से निष्कासित हुईं नूपुर शर्मा के विरोध में किए गए थे। जिन शहरों में ये प्रदर्शन हुए उनमें प्रयागराज भी शामिल था। पुलिस को जांच में पता चला कि प्रयागराज हिंसा का मास्टरमाइंड जावेद पंप था, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Popular

More like this
Related